Главное меню
В Британии одобрен законопроект о выходе страны из ЕС

Что это - политический шантаж или " пожелание трудящихся".

Во втором чтении парламентом Великобритании одобрен законопроект, который позволит провести референдум по вопросу выхода страны из состава Евросоюза. 544 депутата проголосовали за, а 54 - против.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон ранее выступал с заявлением, что референдум планируется провести к концу 2017 года. Об этом же в своей тронной речи 27 мая говорила королева Елизавета II, выступая перед парламентом, отметив, что законопроект должен быть принят в 2015 году.

Причиной для проведения референдума стали разногласия по поводу миграционной политики Великобритании, которая намерена ввести собственные ограничительные меры на переселение. Однако эту инициативу не поддержали в Евросоюзе.

Великобритании предстоят выборы и возможно, что подобные заявления просто подготовка к ним. Но нельзя не признать, что проблема существует.

Волна мигрантов захлестывает Европу. Затянувшийся кризис и "арабская весна" только увеличивают поток. Под угрозой благополучие "коренных" граждан ЕС. Полтора года назад Швейцария ответила на безвизовый режим для граждан Румынии закрыв свою границу для свободного перемещения. Критика соседей на них не действует - Швейцария не является членом ЕС.

 Италия криком кричит о том, что не может самостояельно принимать у себя беженцев с севера Африки. Вроде договорились отправлять их всем понемногу, но вежливые финны соглашаются и не принимают каких то несколько сотен.

Похоже, любимые анекдоты англичан с главным героем сантехником из Польши перестают быть смешными.

Под угрозой благополучие избирателей.

Популярные темы

04.04.2015, 17:17
Лучшие фотографии National Geographic
09.04.2015, 18:06
Захватывающие фотографии с GoPro
18.04.2015, 19:49
Кня́жество Мона́ко - карликовое государство, ассоциированное с Францией
01.04.2015, 16:39
Камера GoPro HERO3
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar